nnovvv

1

28.08
21:04

Точное время в Самаре




Служба точного времени: как работают самые точные в стране часы
Каждый из нас хотя бы однажды звонил в сервис точного времени. Сейчас эта служба не потеряла собственной актуальности. Узнают точное время UTC не лишь жители России, но и туристы, государственные службы и все те, кому по службе необходимо знать точное время.
Первейшая служба точного времени стала осуществлять деятельность в далеком 1931 году. https://samara.vremya.org/
На сервисе принимали звонки телефонистки, что говорили абоненту время, сверяясь на наручные хронометры. Номер работал не везде. Узнать была возможность точное время в Москве и Ленинграде. Цена сервиса была 50 копеек. Первейшими дикторами, голос которых был написан для автоответчика стали Эммануил Тобиаш, Юрий Левитан и Ольга Высоцкая.
Номер телефона не изменился - набирайте 100.
Прошло 90 лет, а сервис точного времени все тоже актуальна. Но теперь есть возможность узнать точное время по любому региону России. Узнать точное время в Красноярске можно по контакту 060.
Информация о точном времени дается в голосовом режиме. К примеру, позвонив по контакту 70-70-70 вы прослушаете точное время в Иркутске в момент обращения. Это невероятно удобно, если заинтересовавший вас населенный пункт располагается в ином часовом поясе.
Также работают онлайн сайты точного времени, которые сверяются с сервером точного времени. Так, узнать точное время в Омске или другом
Населенном пункте невероятно просто. На сегодняшний день звонок в услугу полностью безоплатный. А вместо телефонисток с вами станет разговаривать автоответчик.
Вам предоставят точное время во Владивостоке или ином российском населенном пункте с правильностью до секунд.
Услугу предоставления правильного времени также дают сотовые операторы. Абоненту нужно лишь сделать USSD-запрос по определенному номеру и, к примеру точное время в Екатеринбурге появится на экране вашего смартфона. Такая услуга платная.
Нет сомнения, услуга точного времени удобная и полезная. Поэтому ежегодно сюда обращаются миллионы граждан.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).